Итальянский бренд одежды Diesel выпустил свою новую капсульную коллекцию совместно с владельцем ларька с шаурмой и кебабами Mustafa Gemuse Kebab Мустафой. Торговая точка находится в Берлине (Германия).

Об этом сообщает Dazed.

Данная торговая точка довольно известна в Берлине и имеет популярность среди покупателей.

В коллекцию, в частности, вошли свитшоты, футболки, джинсы и кепки. Одежда украшена логотипами обоих участников коллаборации: Mustafa Gemüse и Diesel.

Коллекция представлена в лукбуке, который назвали Cookbook и является лимитированной. 

“К нам относились как к семье. Казалось, что мы работаем не с модным брендом, а с друзьями. И им нравились кебабы! Я старался добавить особые ингредиенты. Мне нужно было быть уверенным, что все счастливы и сыты, а в руке у каждого — свежий кебаб”, – поделился впечатлениями от сотрудничества с модным брендом владелец торговой точки.

Вся коллекция будет доступна для покупки на сайте Diesel и в магазинах с 3 сентября.

коллекция1

Фото: Dazed

коллекция2

коллекция3

Фото: WWD

СПРАВКА. Diesel S.p.A. — итальянская дизайнерская компания, а также торговая марка модной одежды и аксессуаров деним-направления. Компания принадлежит основателю Ренцо Россо и находится в городке Мольвене на севере Италии. Diesel входит в холдинг Only the Brave, в который также включаются производственная компания Staff International, бренды Maison Martin Margiela, Viktor & Rolf и другие.

  • В январе итальянский бренд Diesel представил второй видеоролик из рекламной кампании с лозунгом “Go with the flaw” (“Следуй за своими недостатками”), в котором снялась украинская модель Валерия Караман.
  • В марте бренд Diesel снял в Киеве новый рекламный видеоролик. Локацией для съемок рекламной кампании линейки джинсов стала столовая на территории завода “Кузня на Рыбальском” (ранее “Ленинская кузня”).