Сегодня, 3 сентября, крупнейший европейский лоукостер Ryanair начал полеты из Украины.

Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

“Страны Европы становятся еще ближе – один из крупнейших международных лоукостеров Ryanair начал полеты из Украины”, – написал он.

По его словам, рейс из Киева в Берлин, который открылся сегодня – один из двенадцати маршрутов, которые будет осуществлять авиакомпания в осенне-зимний период.

Отмечается, что всего за год Ryanair планирует перевезти 635 тысяч пассажиров.

“Это – очевидные примеры того, что безвизовый режим с Европой, который так долго ждали украинцы, – успешно работает. И с самого начала действия безвизовые страны ЕС посетили уже 1 миллион 290 тысяч наших граждан”, – подытожил Президент.

порошенко1

порошенко2

Фото: facebook.com/petroporoshenko

29 августа сообщалось, что Ryanair – крупнейший европейский лоукостер – 3 сентября запустит новый рейс из Киева в Берлин (Шенефельд).
23 марта стало известно, что авиаперевозчик Ryanair намерен в октябре 2018 года запустить рейсы по 10 направлениям из Киева и по пяти из Львова: из Киева в Барселону (четыре рейса в неделю), Братиславу и Вроцлав (по три), Варшаву (четыре), Краков (три), Познань и Гданськ (по два), Вильнюс и Стокгольм (по три), Лондон (пять); из Львова в Краков (три), Варшаву (три), Дюссельдорф (три), Мемминген (два) и Лондон (три).
15 февраля ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair подтвердила информацию о том, что начнет совершать полеты в Украину осенью 2018 года.

СПРАВКА. Ryanair – крупнейшая бюджетная авиакомпания Европы. Обслуживает свыше 1,6 тысяч направлений между 180 аэропортами в 28 европейских странах и Марокко, совершая более 1,6 тысяч рейсов в сутки. Основной аэропорт-хаб для авиакомпании – лондонский Станстед.