В международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке (США) прилетевший из Дубая самолет поместили на карантин из-за массового недомогания его пассажиров и членов экипажа.

Об этом сообщает ВВС.

Самолет авиакомпании Emirates с 521 пассажиром на борту приземлился в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди в среду, 5 сентября, около 9 часов утра по местному времени.

К самолету прибыли сотрудники Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), а также полицейские, так как стало известно, что около 100 человек, включая членов экипажа, жаловались на недомогание.

О том, что у некоторых людей наблюдается жар и кашель, сообщил диспетчеру после успешного приземления пилот, информирует ABC News.

10 человек сразу же были госпитализированы. Самолет с пассажирами на борту был отбуксирован для стоянки. “Около 100 человек, включая членов экипажа, жаловались на болезнь, включая кашель, а некоторые – на лихорадку. Сотрудники Центра по контролю и профилактике заболеваний работают с чиновниками для оценки состояния пассажиров”, – отметили в CDC.

самолет1

Фото: CBS

Впоследствии в авиакомпании Emirates сообщили, что пассажирам, которые чувствовали себя хорошо, было разрешено покинуть самолет. Власти Нью-Йорка также подтвердили эту информацию.

самолет6

Как проинформировал пресс-секретарь мэра Нью-Йорка Эрик Филлипс, некоторые из пассажиров добирались из Мекки (Саудовская Аравия), где сейчас зафиксирована вспышка гриппа. По данным властей Нью-Йорка, симптомы пассажиров “указывают на грипп”.

самолет2

самолет4

самолет5

Фото: ABC News

26 августа в пражском аэропорту около сотни пассажиров самолета авиакомпании Tunisair были эвакуированы из-за задымления.
Ранее в аэропорту Эйндховена, что в Нидерландах, эвакуировали пассажирский самолет лоукостера Ryanair из-за обнаруженного на борту письма о том, как сделать бомбу.