В Киеве сотрудники военной прокуратуры за сбыт наркотиков задержали двух военнослужащих Вооруженных сил и еще одно гражданское лицо.

Об этом сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Центрального региона.

Так, военные закупали товар в Киеве и распространяли его среди других военнослужащих в учебном центре ВСУ в Черниговской области”.

Задержание произошло непосредственно после сбыта 50 граммов амфетамина.

Правоохранители провели обыски мест проживания, а также транспортных средств задержанных: изъято 97 патронов к автоматическому огнестрельному оружию, 15 единиц взрывных пакетов, 11 дымовых шашек, три полиэтиленовых пакета с веществом, внешне похожим на каннабис, а также 200 граммов амфетамина.

Задержанным готовят сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, а третьему их сообщнику – в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 3 ст. 307 УК Украины.

военные_сбыт амфетамина

военные_сбыт амфетамина

военные_сбыт амфетамина

военные_сбыт амфетамина

военные_сбыт амфетамина

Фото: Главная военная прокуратура

2 сентября сообщалось, что работники управления противодействия наркопреступности задержали двух харьковчан с 415 пакетами метадона, который они продавали через “закладки”.
В июле в Херсоне правоохранителям удалось изъять у наркодилеров наркотики на сумму около 1 млн грн.
В июне правоохранители задержали в Киевской области вооруженную организованную группу наркодилеров, у которой были изъяты наркотики на более чем 1 млн гривен.