13-14 сентября Украину посетит заместитель председателя Европейской Комиссии по вопросам евро и финансовой стабильности Валдис Домбровскис, что бы принять участие в подписании программы макрофинансовой помощи Европейского союза на € 1 миллиард.

Об этом сообщается на сайте Еврокомиссии.

“Валдис Домбровскис в Киеве, Украина, до 14 сентября, принимает участие в церемонии подписания программы макрофинансовой помощи (MFA)”, – сказано в расписании работы Еврокомисии.

В частности, в рамках визита он встретится с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и исполняющей обязанности министра финансов Украины Оксаной Маркаровой.Кроме того, Домбровскис примет участие в форуме Ялтинской европейской стратегии.

ек

Скриншот

29 мая послы Европейского союза одобрили от имени Совета ЕС соглашение с Европарламентом о предоставлении нового пакета макрофинансовой помощи для Украины в размере 1 млрд евро.
17 мая сообщалось, что профильный комитет Европарламента по вопросам международной торговли поддержал начало Четвертой программы макрофинансовой помощи ЕС для Украины.
7 марта министр финансов Александр Данилюк озвучил детали новой программы макрофинансовой помощи от ЕС.