Украинский пловец Андрей Говоров завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров баттерфляем на этапе Кубка мира в Казани (Россия) и установил новый рекорд.

Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины в своем Twitter-аккаунте.

“Андрей Говоров – победитель этапа Кубка мира по плаванию на дистанции 50 м баттерфляем (22,87)!” – говорится в сообщении.

говоров

По информации издания Sportarena, в финальном заплыве он опередил американца Майкла Эндрю на 0,32 секунды.

Результат Говорова – 22,87 секунды. Он установил рекорд этапов Кубка мира.

Стоит отметить, что это уже вторая медаль для Говорова на этапе Кубка мира в Казани. На дистанции 50 метров вольным стилем украинец финишировал третьим с результатом 22,03 секунды.

World record holder in the Men’s 50m Fly, Andriy Govorov, was up against some big guns in #Kazan ?? #OMEGAOfficialTimekeeper #RecordingDreams ? http://www.finatv.live

Опубликовано FINA Воскресенье, 9 сентября 2018 г.

8 августа украинский пловец Михаил Романчук завоевал золотую медаль на чемпионате Европы в Глазго (Шотландия) в заплыве на 800 метров вольным стилем.
Украинский пловец Андрей Говоров завоевал золотую медаль на чемпионате Европы в Глазго (Шотландия).