Столичная полиция открыла уголовное производство после инцидента в школе, когда ученик ударил учительницу ножницами.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Правоохранители отметили, что событие квалифицировано как умышленное тяжкое телесное повреждение. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины.

“В 15:20 в дежурную часть поступило сообщение врача, в отделение политравмы госпитализировали учителя школы № 94: у женщины были травмы головы и резаные раны тела. Потерпевшая пояснила, что телесные повреждения в помещении учебной аудитории ей нанес ученик восьмого класса”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на место происшествия выезжали следственно-оперативная группа Печерского управления полиции и сотрудники ювенальной превенции. По предварительной информации, парень ударил женщину стулом по голове, а затем нанес травмы ножницами.

На данный момент и учитель, и школьник находятся в медицинских учреждениях, где ими занимаются врачи. На месте работали психологи, оказывали помощь детям, которые во время инцидента находились в аудитории.

Ранее сообщалось, что в киевской школе ученик восьмого класса восемь раз ударил учительницу ножницами. Причиной агрессии якобы стала неудовлетворительная оценка, которую поставила преподаватель.

7 сентября сообщалось, что Комитет по вопросам науки и образования предлагает народным депутатам рассмотреть в целом законопроект о борьбе с психологической травлей (буллингом) в украинских школах.
В 2017 году в украинских школах было зафиксировано около 109 тысяч обращений к психологам по поводу травли – буллинга. Обращались как сами ученики, так и родители с учителями.
По данным UNICEF Ukraine за 2017 года, 67 % детей сталкивались с буллингом или травлей со стороны сверстников.