15 сентября Министерство информационной политики на образовательном фестивале “Маркет языков” представит сферический кинотеатр “Украина 360”.

Об этом сообщил министр информполитики Юрий Стець на своей странице в Facebook., который покажет видео 360 градусов о лучших местах Украины.

На фестивале будут лекции, мастер-классы, презентации лингвистических школ и ярмарок вакансий. Также будут кинопоказы под открытым небом и презентация сферического кинотеатра “Украина 360”.

“В фестивале “Маркет языков” примет участие крутой проект “Украина360” – это технологическая часть новой истории Украины под названием UkraineNOW – это то, что происходит прямо сейчас. Откройте нашу страну с полным погружением в чувство с короткометражкой “Украина360”, – говорится в сообщении.

Cтець

Ранее в МИП сообщили, что мероприятие будет проходить на территории от улицы Проризной до Майдана Независимости. Мероприятие начнется в 10:00 и закончится в 21:00.

Кроме того, запланировано много различных активностей – лекции, мастер-классы, презентации языковых школ, разговорные клубы, квесты, розыгрыши и тому подобное. Фестиваль призван популяризировать изучение иностранных языков.

В Конотопе Сумской области Министерство информационной политики Украины в рамках фестиваля современной украинской музыки “Твоя страна Fest” раздало книги по истории Украины.