5 октября новая грузинская авиакомпания Myway Airlines откроет рейсы из Тбилиси в Киев. Международный аэропорт “Борисполь” в октябре также начнет сотрудничество с европейской авиакомпанией Brussels Airlines.

Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

“В пятницу, 5 октября 2018 года, “Борисполь” встретит инаугурационный рейс новых грузинских авиалиний Myway Airlines. Регулярные рейсы будут осуществляться по маршруту Тбилиси – Киев – Тбилиси”,- говорится в сообщении.

Отмечается, что на начальном этапе полеты будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам на самолетах Boeing 737-800. C 24 октября авиакомпания расширит полетную программу в Киев, добавив третий рейс по средам.

“Приход грузинской авиакомпании позволит украинским пассажирам чаще посещать столицу Грузии, а именно старый город, Кафедральный собор Святой Троицы, Тбилисскую оперу, серные бани и многие другие туристические места”, – подчеркнули в пресс-службе.

В свою очередь аэропорт готов обеспечить авиакомпанию должным уровнем сервиса и уже готовится к праздничной встрече первого рейса.

“Очень приятно, что аэропорт после летнего интенсива продолжает держать высокий темп работы. Особенно в направлении развития бизнес-партнерства. Встреча октябрьского “тандема” показывает, что “Борисполь” – все интереснее для иностранных перевозчиков и тем более для гостей Украины”, – сказал генеральный директор аэропорта “Борисполь” Павел Рябикин.

Кроме того, согласно ранее обнародованной информации, 17 октября аэропорт “Борисполь” начнет партнерство с известной европейской авиакомпанией Brussels Airlines.

3 сентября крупнейший европейский лоукостер Ryanair начал полеты из Украины.
7 сентября сообщалось, что ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair в 2019 году расширит сеть полетов из Польши в Украину. В частности, новые рейсы появятся из Варшавы, Вроцлава, Гданьска, Кракова, Познани и Быдгощи.