В пятницу, 2 октября, в Житомире стартовал набор в патрульную полицию.

Об этом сообщает “Lb.ua” со ссылкой на пресс-службу МВД.

Набор продлится три недели и будет проходить в здании областного драмтеатра на Соборном майдане, 6. Подать заявку могут как мужчины, так и женщины возрастом 21-35 лет, без судимостей и при наличии водительских прав категории “B”.

Как сообщил сегодня на презентации новой полиции министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, в Житомире за первые полдня были поданы заявления 1200 кандидатов, пишет “УНИАН”.

Он также добавил, что среди кандидатов должны избрать 230 патрульных полицейских. Из них 180 будут работать в городе, а 40 – нести службу на автодороге в качестве дорожной полиции.

Планируется, что новая патрульная полиция выйдет на улицы Житомира в марте 2016 года.

Через два дня ожидается старт набора в Черновцах, а на следующей неделе – в Ровно и Запорожье. После этого полицию будут набирать в Тернополе, Кировограде, Кривом Роге, Северодонецке, Лисичанске, Мариуполе и Сумах.

Как известно, в настоящее время полиция работает в четырех городах: Киеве, Львове, Одессе и Харькове.

В декабре новые полицейские выйдут на улицы в Николаеве, Луцке, Ужгороде и Мукачево, Хмельницком и Днепропетровске, а после нового года – в Ивано-Франковске, Виннице, Чернигове, Херсоне, Черкассах, Кременчуге, Полтаве, Славянске и Краматорске.