Народный депутат Сергей Лещенко заявил, что намерен идти на президентские выборы как избиратель.

Об этом он рассказал в интервью #Буквам.

Отвечая на вопрос, пойдет ли он на президентские выборы, Лещенко ответил, что “только как избиратель”. В тоже время нардеп отказался сообщать, кого именно он намерен поддерживать на президентских выборах, пообещав рассказать об этом позже.

Ранее Сергей Лещенко сообщил, что намерен участовать в предстоящих парламентских выборах, и планирует создать для этого объединенную партию, пропагандирующую либеральные ценности.

“Конечно, будем участвовать. Будем пропагандировать ценности, с которыми мы приходили: построение Украины как свободного и либерального государства, в котором каждый человек является самодостаточной ценностью. Чтобы каждый мог себя реализовать и чувствовать защищенным, чтобы государство не подавляло человека, а предоставляло ему необходимые сервисы, и чтобы Украина двигалась в европейском направлении”, – отметил нардеп.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ему известны имена людей, которых власть Российской Федерации хочет видеть во втором туре президентских выборов в Украине.
В августе сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в течение августа разоблачили и заблокировали деятельность сети Интернет-агитаторов, которых российские спецслужбы привлекли к подготовке к вмешательству в выборы Президента Украины, которые пройдут в 2019 году.