Сегодня в центре Киева на улице Крещатик проходит масштабный образовательный фестиваль “Маркет языков”.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook министр информполитики Украины Юрий Стець.

“Прямо сейчас на Крещатике масштабный образовательный фестиваль “Маркет языков”. Мероприятие, задуманное как популяризация изучения иностранных языков, организовали МИП Украины совместно с проектом Lingva.Skills по инициативе Студенческого совета при МИП”, – написал он.

Стоит отметить, что в рамках фестиваля организованы ярмарка вакансий, самый массовый урок по английскому языку, кинопоказы, уличный концерт, разговорные клубы, выставка про провайдеров учебных услуг и другие активности.

фестиваль1

Фото: Юрий Стець / Facebook

Также состоялась презентация сферического кинотеатра “Украина 360”, в котором все желающие могли посмотреть фильм о нашей стране.

Как сообщил в комментарии “Укринформу” государственный секретарь Министерства информационной политики Украины Артем Биденко, проект “Украина 360” снят в формате 360 градусов в разных уголках нашей страны.

“Мы этим проектом занимаемся больше года. И мы решили его презентовать именно на этом мероприятии, потому что здесь много молодежи, и именно она сможет протестировать, как это работает. Соответственно, мы взяли сферический кинотеатр, представляем приложение, сайт, покажем, как будет выглядеть, будет работать и как мы будем продвигать Украину”, – отметил Биденко. Он уточнил, что проект состоит из нескольких больших и маленьких фильмов продолжительностью от 2 до 12 минут.

“Это еще тестовая версия, мы хотим, чтобы как раз молодежь тестировала этот проект”, – подчеркнул Биденко.

По его словам, каждый из зрителей сможет оставить свои отзывы и поделиться впечатлениями от увиденного на странице “Украина 360” в Facebook.

фестиваль2

фестиваль3

фестиваль4

Фото: Юрий Стець / Facebook

фестиваль6

фестиваль7

фестиваль8

фестиваль9

фестиваль10

фестиваль11

Фото: “Укринформ”

фестиваль5

Видео: “Укринформ”

В Конотопе Сумской области Министерство информационной политики Украины в рамках фестиваля современной украинской музыки “Твоя страна Fest” раздало книги по истории Украины.