На восточном побережье США продолжаются сильные дожди и наводнения из-за урагана “Флоренс”. В общей сложности полиция штатов зарегистрировала 17 смертельных случаев.

Об этом сообщает ABC11.

В штате Северная Каролина полиция зафиксировала 11 смертельных случаев в результате урагана “Флоренс”, еще 6 случаев зарегистрировали правоохранители Южной Каролины, но не все из них связаны непосредственно с непогодой в регионе.

Комиссар округа Гастон Трейси Филбек ранее заявил, что были следующие причины гибели людей в результате урагана: женщина с трехмесячным ребенком погибли, когда на их дом упало дерево; погиб житель Южной Каролины, который решил выйти к водоему около Гилберта; супруги погибли в результате пожара в доме в Фействилле; два смертельных случая в округе Дюплин из-за наводнения; двое погибли на острове Харкерс; один человек погиб, пытаясь подключить электрическое питание под дождем; одного мужчину снесло ветром; один мужчина умер от сильного удара головой, когда пытался упаковать вещи для эвакуации.

Вчера в Южной Каролине 61-летняя женщина погибла, когда автомобиль, в котором она ехала, врезался в дерево. Полиция штата связывает эту смерть со штормом.

В воскресенье два летальных случая были зарегистрированы в Южной Каролине. Смерть наступила после использования генератора в доме во время шторма. 63-летний Марк Картер Кинг и 61-летняя Дебра Коллинз Рион скончались в результате удушья от угарного газа.

Некоторые смерти в Северной и Южной Каролине решили не причислять к тем, которые были вызваны непосредственно непогодой. В частности, сердечный приступ женщины из Хэмпстеда и смертельное падение мужчины из Уэйн-Каунти.

Политики и чиновники призывают граждан восточного побережья оставаться в безопасных местах и не возвращаться в свои жилища, пока ураган не прекратится полностью. Спасатели предупреждают, что дожди и наводнения будут продолжаться еще некоторое время.

15 сентября американский телеканал The Weather Channel обнародовал впечатляющее видео, в котором были наглядно продемонстрированы возможные последствия урагана “Флоренс”, что обрушился на территорию США.
Число жертв от урагана “Флоренс” возросло от 5 до 15. В большинстве случаев это жители восточного побережья США, Северной и Южной Каролины.
11 сентября городские власти Вашингтона ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в связи с приближением урагана “Флоренс”, бушующего в Атлантическом океане.
Около миллиона американских жителей штата Южная Каролина экстренно эвакуировали в связи с угрозой шторма “Флоренс”, который называли сильнейшим за последние 30 лет. Распоряжение губернатора о принудительной эвакуации было обращено ко всем представителям Северной и Южной Каролины, которые живут вдоль побережья.