В Киеве возле станции метро “Нивки”, в крытом арт-павильоне “КиевЭкспоПлаза” с 29 по 30 сентября включительно пройдет пивной фестиваль “ЖОВТЕНЬ FEST”.

“Осень – пора пивных фестивалей во всем мире. Поэтому отдавая дань традициям, в даты известного мюнхенского фестиваля, мы делаем в Киеве ЖОВТЕНЬ FEST. И это не украинский вариант “Октоберфеста”. Но это единое мировое пивное движение, частью которого мы стали”, – отмечают организаторы.

По их словам, развитие крафтового пивоварения только набирает обороты и требует новых площадок и новых альтернативных подходов к знакомству аудитории с пивом, которое сварено творчески, с любовью и небольшими партиями.

“Для нашей команды крафт – это про философию, авторские рецепты, гастрономические изыски и пивоваренное творчество, про дегустацию и эксклюзивные сорта, которые участники BEER-локации фестиваля готовят специально для гостей. А большие концерты, байкерское шоу, огромные фотозоны, много интерактива – неотъемлемые компоненты фестиваля, призванные в непринужденном формате влюбить в это пиво тех, кто любит музыку, общение и зрелищность, но еще близко не знаком с крафтовым”, – рассказывают организаторы фестиваля.

Посетителей “ЖОВТЕНЬ FEST” ждут интересные лекции о пивоварении, дегустация эксклюзивных сортов пива, фуд-корты, гриль и барбекю, крафтовые сыры и вяленое мясо.

Кроме того, в первый день феста выступят группы “Мотор’Ролла”, Bakenbardy, Znaydeni Rechi, в воскресенье – “Гражданин Топинамбур” и “Испания”.

Стартует фестиваль в полдень в здании “КиевЭкспоПлаза” на ул. Салютная, 2б.

2