В июне генеральный директор компании Apple Тим Кук анонсировал выход новой операционной системы для iPhone, iPad и iPod Touch. Презентация iOS 12 состоялась 17 сентября.

 Среди прочих обновлений стоит обратить внимание на функцию Screen Time, о которой рассказал редактор The Verge Крис Уэлч .

С помощью функции Screen Time пользователи могут контролировать и анализировать, сколько времени они потратили на то или иное приложение, для чего, чаще всего, применяют гаджет и так далее. Если есть такая необходимость, функция Screen Time поможет контролировать время, проведенное в том или ином приложении, устанавливать ограничения, режим “семейного доступа” и так далее.

На главном экране функция Screen Time покажет статистику использования гаджета за установленное время.

Для того чтобы воспользоваться функцией Screen Time, необходимо, прежде всего, установить обновление iOS 12.

Включить функцию можно таким путем: перейти в раздел “Настройки” и коснуться “Время экрана”; включить функцию, если она еще не активна. Среди дополнительных настроек – выбор времени статистики, установка ограничений или родительского контроля и так далее.

В июня сообщалось, что операционная система iOS 12 в США будет автоматически делиться местоположением iPhone во время звонков на линию службы спасения “911”. 
Часы Apple Watch с помощью нейросети способны довольно точно диагностировать диабет.