В Киеве станция метрополитена “Политехнический институт” будет закрыта на вход в утренние часы в течение почти двух недель – с 24 сентября по 5 октября.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

Причиной частичного закрытия станции является ремонт эскалатора. “Политехнический институт” не будет работать на вход в течение нескольких часов в будние дни. “С 24 сентября по 5 октября 2018 года на станции “Политехнический институт” будет проводиться ремонт эскалатора. На время ремонта метрополитен будет вынужден закрывать станцию “Политехнический институт” на вход с 7:45 до 10:25 в будни”, – отмечается в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, два рабочих эскалатора будут работать только на подъем, чтобы избежать давки на платформе станции. “Такой график работы обуславливается необходимостью вывоза пассажиров на поверхность и избежания скопления людей на станции. В указанное время два из трех эскалаторов будут работать на подъем, один будет в ремонте”, – сказано в сообщении.

Администрация метрополитена призывает киевлян “переориентировать маршруты” через станции метро “Шулявская”, “Вокзальная” или “Лукьяновка”.

метро1

Фото: metro.kiev.ua

метро2

В Киеве по улице Крещатик с 21 сентября до 24 сентября ограничат движение транспорта в связи с подготовкой и проведением Всеукраинского праздника благодарения.