Украинский боксер, чемпион мира в легком весе по версии WBA Василий Ломаченко возглавил рейтинг лучших боксеров планеты по версии журнала The Ring.

Об этом сообщает Xsport.

До этого первым в данном рейтинге был представитель Казахстана Геннадий Головкин. В то же время поражение от мексиканского боксера Сауля Альвареса потеснило его на четвертое место.

Еще один украинец Александр Усик занял пятое место в рейтинге The Ring.

Как отмечает издание iSport, впервые в истории рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовой категории по версии журнала The Ring возглавил украинский боксер.

ТОП-10 лучших боксеров по версии издания выглядит следующим образом:

1. Василий Ломаченко (Украина)2. Теренс Кроуфорд (США)3. Сауль Альварес (Мексика)4. Геннадий Головкин (Казахстан)5. Александр Усик (Украина)6. Майки Гарсия (США)7. Наойя Инуэ (Япония)8. Срисакет Сор Рунгвисаи (Таиланд)9. Эррол Спенс (США)10. Донни Ньетес (Филиппины).

рейтинг1

рейтинг2

Фото: Скриншот

Стоит отметить, что свой следующий поединок Ломаченко должен провести против Хосе Педросы в США 8 декабря.

В мае украинский боксер Василий Ломаченко занял вторую строчку в обновленном рейтинге p4p (pound for pound – лучший боксер вне зависимости от весовой категории) по версии авторитетного издания The Ring.
В июне украинский чемпион WBO и WBC в первом тяжелом весе Александр Усик (14-0, 11 КО) попал в десятку лучших боксеров в рейтинге журнала The Ring. Василий Ломаченко тогда занял вторую позицию.