В одной из школ Индустриального района города Днепр первоклассник выпал из окна 3 этажа.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

“Мальчик остался один в закрытом классе. Учительница группы продленного дня не заметила отсутствие ребенка, когда пошла укладывать школьников спать в другой комнате, предназначенной для дневного отдыха”, – отметили в пресс-службе.

Сейчас мальчик находится в одной из больниц города Днепра.

На данный момент неизвестно, при каких обстоятельствах 6-летний ребенок остался один в классе и выпала из окна 3-го этажа.

“Согласно ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины, служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия, влечет за собой ответственность сроком от 2-х до 5 лет”, – подытожили в пресс-службе.

По данным издания “Информатор”, инцидент произошел в школе № 147. Мальчика увезли на “скорой” с подозрением на тупую травму живота и кататравму в больницу на Космической. Первоклассника оставили на ночь в реанимации под наблюдением врачей. По предварительной информации, малыш чувствует себя хорошо. Врачи отмечают, что его состояние более, чем отличное, как для ребенка, упавшего с такой высоты.

Кроме того, в издании подчеркнули, что полицию вызвали не сотрудники школы, а врачи больницы на Космической.

13 сентября из школы № 62 шестнадцать учеников разного возраста госпитализировали в инфекционные отделения. В состоянии средней тяжести они находились в инфекционных стационарных отделениях различных больниц города.
Позже количество отравившихся учеников в школе № 62 увеличилось до 38 человек.