Мэр Киева Виталий Кличко перенес заседание Киевского городского совета из-за нападения на депутата Сергея Гусовского.

Об этом сообщила пресс-служба мэра.

“У нас сегодня произошла недопустимая ситуация. Перед началом заседания избили депутата Киевсовета Сергея Гусовского. Его облили зеленкой, сбили с ног и вытащили на улицу. Сейчас депутат в больнице”, – отметил Кличко.

Кроме того, неизвестные также устроили беспорядки на первом этаже здания КГГА.

“Сейчас полиция должна разобраться с этой ситуацией. Мы обращаемся к руководству правоохранительных органов немедленно выявить всех виновных в беспорядках и избиении и привлечь их к ответственности. Мы пригласили сюда руководителя столичной полиции доложить депутатам о действиях правоохранителей в выяснении того, что произошло. Такие провокации надо пресекать”, – добавил мэр.

деп1

деп2

деп3

Фото: facebook.com / nationalcorpskyiv

Зустріли депутата Гусовського так, як він на те заслуговує!

Опубликовано Національний Корпус Київ Четверг, 4 октября 2018 г.

Позже активисты “Национального корпуса” заявили, что пришли на заседание Киевсовета по двум важным вопросам.

“Чтобы поддержать общину Осокорков и добиться расторжения договора аренды на территорию экопарка с банком “Аркада”, также мы ждали решения о расторжении договора аренды с застройщиком на Почтовой площади, где уничтожается важнейшая историческая достопримечательность”, – говорится в сообщении “Национального корпуса” в Facebook.

В пресс-службе добавили, что под стенами КГГА собралось немало представителей общины и различных общественных организаций, у некоторых из них были вопросы к депутату Гусовскому.

“У нас также много вопросов к этому деятелю, и наше отношение к нему негативное, но по вопросам Осокорков и Почтовой площади мы находимся по одну сторону баррикад. Нападение на депутата совершил не “Национальный корпус”. К сожалению, “горячая” встреча депутата Гусовского привела к срыву заседания. Видим в этом интерес застройщиков. Несмотря на то, что заседание перенесено, мы придем к КГГА в 14:00 и будем требовать выполнения всех требований общины Осокорков и защиты музея на Почтовой площади! Мы победим!” – подытожили в “Нацкорпусе”.

нацкорпус1

нацкорпус2

нацкорпус3

нацкорпус4

Фото: facebook.com / nationalcorpskyiv

Ранее исполнительный комитет партии “Самопомич” исключил депутатов Киевского городского совета Сергея Гусовского (глава фракции партии “Самопомич” в Киевском городском совете), Алексея Руденко, Сергея Харчука и Вадима Васильчука из членов партии.