Украинская группа “Антитіла” презентовала клип на песню “Вірила”.

Ролик обнародован на официальном YouTube-канале группы. 

Так, “Вірила” – это четвертый сингл нового альбома. Его релиз состоится в конце февраля 2019 года. 

Съемки клипа проходили в Украине и Португалии – возле Лиссабона и городка Фафе. Одной из локаций стал каменный дом Casa do Penedo, также известный как “Дом Флинстоунов”. Он расположен на вершине пустынного холма, имеет вид скалы и входит в ТОП-10 самых неординарных сооружений мира. 

Для съемок клипа “Антитіла” также привезли в Португалию учебный дельтаплан. Чтобы снять зрелищные кадры, дублер главного героя Дмитрий Хаит без парашюта рискнул сделать несколько полетов на нем. 

Режиссерами видеоработы стали Сергей Вусик, Юрий Алексеенко и Тарас Тополя. 

Отмечается, что синхроны в клипе “Вірила” являются одними из ключевых элементов. По замыслу фронтмена группы Тараса Тополи впервые все музыканты группы не играли на инструментах, а шли командой и пели на камеру. 

“Идея песни возникла приблизительно год назад, когда мы на студии завершили работу над песней “Лови момент”, вошли в новый осенний музыкальный сезон и в очередной раз собрались в студии работать над будущим альбомом. Мы вернулись к демоверсии этой песни. У меня в голове возникло несколько мелодий, и одну из них мы записали, а слов еще не было. Как раз где-то в тот же период мы продолжали трудиться на польской студии, адаптируя наши украинские песни на польский и английский языки. И вот в поезде на Варшаву я прослушал будущую песню раз сто, возникало много идей, метафор. Но самая сильная – о вере женщины в своего мужчину, любимой в любимого, мамы в сына. Именно поэтому эта тема стала ключевой”, – рассказал Тарас Тополя.

В ноябре группа “Антитіла” презентовала клип на песню “Lego”, которая стала саундтреком к комедии “Я, ты, он, она”.