Украинка Ксения Симонова, создающая рисунки на песке, произвела фурор на американском телешоу “America’s Got Talent: The Champions” (“Америка ищет таланты. Чемпионы”) и прошла в финал.

Об этом сообщает издание People.

“Золотую кнопку”, позволяющую Симоновой выйти в финал, нажал ведущий “America’s Got Talent” Терри Крюс.

33-летняя Симонова покорила зрителей и судей историей о “ребенке, который вырос и стал известным художником, но забыл своих родителей”.

“Это мой первый раз в Америке, я чувствую, что представляю здесь Украину, и я хочу показать, что это красивое место, где много талантов”, – отметила Симонова в промо-ролике перед выступлением.

Финал конкурса “Америка ищет таланты” состоится 11 февраля. 

Всего для участия в “America’s Got Talent: The Champions” были отобраны 50 человек, которые ранее одержали победу в других талант-шоу. В каждом эфире передачи отбирали двоих лучших: первого с помощью “золотой кнопки”, а второго – по результатам зрительского голосования. По результатам 5 полуфиналов были определены 10 лучших участников.

Ксения Симонова известна своими песочными историями. В 2009 году она победила в проекте “Украина имеет талант”. После этого Симонова выступала во многих странах мира.

Симонова3

Симонова4

Симонова5

Симонова6

Фото: Kseniya Simonova / Facebook

СПРАВКА. “Америка ищет таланты” (англ. “America’s Got Talent”, также известное как AGT) — телепроект на телеканале NBC и часть франшизы “Got Talent”. Это шоу талантов, в котором выступают певцы, танцоры, фокусники, комедианты и другие талантливые люди всех возрастов, желающие выиграть главный приз в $ 1 млн. Премьера телепроекта состоялась 21 июня 2006 года. С третьего сезона главный приз составляет $ 1 млн, выплачиваемый в финансовой ежегодной ренте в течение 40 лет, а также возможность участия в шоу “Las Vegas Strip” в качестве ведущего.

В июне прошлого года украинская команда произвела фурор на популярном шоу America’s Got Talent, показав номер в виртуальной реальности.