Samsung представил смартфон с гибким дисплеем Galaxy Fold. Изгиб размещен посередине и позволяет развернуть устройство, превратив в планшет.

Презентация прошла на мероприятии Samsung Galaxy Unpacked 2019, на которой были представлены смартфоны серии Galaxy S10.

Samsung Fold в раскладываемом виде обладает экраном в 7,3 дюйма, который можно сложить вдвое до 4,6 дюймов с разрешением 840 на 1960 пикселей. В этом случае устройство будет выглядеть как обычный смартфон и поместится в карман. В складываемом режиме это компактный смартфон с 4,6-дюймовым экраном.

Dz2rpdKXQAEFGei

galaxy fold kv device

Модель оснастили шестью камерами. Три из них расположены на задней панели, две — на внутренней стороне, еще одна находится на лицевой стороне.

В Galaxy Fold используется 7 нанометровый процессор, 12 гигабайт оперативной памяти и 512 гигабайт “быстрой” встроенной памяти. Смартфон оборудован двумя батареями, которые отделены “изгибом”, но объединены внутри системы как одна батарея на 4380 мА•ч.

В развернутом режиме Galaxy Fold позволяет работать сразу с тремя приложениями одновременно. При складывании интерфейс устройства и все открытые приложения адаптируются к экрану.

Аппарат будет выпущен ограниченным тиражом (1 млн. экземпляров). Продаваться он будет в 10 странах мира.  Galaxy Fold поступит в продажу 26 апреля по цене от 2 тысяч долларов. Смартфон выйдет в 5G и LTE-версиях.

23 января был опубликован ролик с примером использования прототипа сгибающегося смартфона компании Xiaomi.