Кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский купил права на песню “Сансара” у российского рэп-музыканта Василия Вакуленко (Баста, Ноггано, N1NT3ND0), которому запрещен въезд на территорию Украины.

Об этом сообщают #Буквы.

Так, Зеленский опубликовал ролик, в котором звучит песня “Сансара”.

31.03.2019 #зробимоцеразом

Опубликовано Владимиром Зеленским Пятница, 29 марта 2019 г.

Согласно закону Украины “Об авторском праве и смежных правах”, объектами авторского права считаются музыкальные произведения с текстом и без текста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проверка Зе: чем интересуется Зеленский в соцсети Facebook

Следовательно, чтоб использовать популярную композицию ростовского рэпера в данном ролике, а также на своих концертах Зеленский купил на нее права.

Это не первый случай использования треков этого исполнителя.

Стоит отметить, что Василию Вакуленко с 16 января 2018 года запрещен въезд на территорию Украины из-за гастролей в оккупированном Крыму. Министерство культуры Украины внесло его в перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности. Такое решение было принято в связи с соответствующем обращением от СБУ. 

Ранее скандально известные российские актеры, украинофобы Иван Охлобыстин и Михаил Пореченков записали несколько видеосюжетов в поддержку кандидата в президенты Владимира Зеленского.
28 марта стало известно, что среди тех, кто финансирует избирательную кампанию шоумена Владимира Зеленского, есть люди, связанные с Андреем Портновым – бывшим замглавы Администрации Президента времен Виктора Януковича.
В расследовании журналистов программы “Слідство.Інфо” говорится, что шоумен имеет 15-комнатную виллу на побережье итальянского курорта Форте-дей-Марми. Этот городок облюбовали российские богачи: здесь отдыхают Роман Абрамович, Олег Дерипаска и члены семьи Бориса Ельцина.
 #Буквы предлагают ознакомиться с биографией Владимира Зеленского, а также тем, каким он видит свое президентство.