Кандидат в президенты Украины от партии “Слуга народа”, шоумен Владимир Зеленский сегодня утром сдал анализ в частной клинике Eurolab.

Трансляция велась на странице “Команды Зеленского” в Facebook.

Журналисты и корреспонденты с фотокамерами сопровождали кандидата до кабинета, где тот сдавал кровь.

 

Опубликовано Команда Зеленського Четверг, 4 апреля 2019 г.

Несколько минут спустя Зеленский попросил свою охрану открыть дверь кабинета и дать возможность журналистам сделать нужные снимки.

Результаты анализа будут известны через три дня.

Сидя в кресле, Зеленский поинтересовался у медбрата, какая лаборатория на базе НСК “Олимпийский”.

Ранее в штабе Порошенко заявили, что их кандидат утром 5 апреля будет ждать Зеленского в медпункте НСК “Олимпийский” для сдачи анализов.

Спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков сообщил о готовности лидера президентской гонки Зеленского сдать анализы. По его словам, учреждения, контролируемые государством, могут быть ангажированными, поэтому Зеленский не готов сдавать анализы в медпункте НСК “Олимпийский”. 

По его словам, Зеленский придет завтра около 8:00 в клинику Eurolab по адресу Соломенская, 11а. В штабе Порошенко утверждают, что владелец лаборатории Eurolab, в которой кандидатам в президенты предложили сдать анализы в штабе Зеленского, политически ангажирован и симпатизирует шоумену.

Накануне кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что готов идти на дебаты с действующим Президентом Украины Петром Порошенко. При этом шоумен выдвинул ряд условий: проведение дебатов на НСК “Олимпийский”; сдача анализов на алкоголь и наркотики; признание действующим Главой государства того, что он идет на дебаты не с “марионеткой Кремля или Коломойского”, не с “клоуном”, а с кандидатом в президенты.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что согласен провести общенациональные дебаты накануне второго тура выборов со своим оппонентом, шоуменом Владимиром Зеленским. Дебаты могут состояться на НСК “Олимпийский” в Киеве.
В МВД заверили, что в случае проведения дебатов накануне второго тура президентских выборов на НСК “Олимпийский” правоохранительные органы обеспечат охрану общественного правопорядка.
Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) начинает переговоры с ЦИК и штабами кандидатов в президенты относительно дебатов Петра Порошенко и Владимира Зеленского.