Украинские подростки изобрели “вечный” блокнот, который не рвется, не мнется и не боится воды.

Об этом сообщают #Буквы.

Блокнот nuka водонепроницаемый. Его страницы изготовлены из композитного пластика, который по ощущениям похож на обычную бумагу, но при этом гораздо прочнее.

В блокноте можно писать, как ручкой, так и карандашом. Когда же место закончится, можно стереть старые записи специальным растворителем.

В комплекте с блокнотом идет специальный карандаш nuka с металлическим наконечником. Он окисляет листы блокнота и оставляет на нем следы.

В будущем проект планирует выпустить мобильное приложение для iOS и Android для распознавания текста. С его помощью можно будет оцифровать заметки из блокнота, после чего освободить место для новых записей в нем.

Проект развивает команда маркетологов из Киева: Екатерина Михалко, Никита Владыкин и Евгений Шило. Они встретились в 2016 году в Kyiv Academy of Media Arts (образовательном проекте для подготовки специалистов в рекламной отрасли). Молодые люди стали первыми несовершеннолетними студентами академии.

Ранее украинские разработчики создали кухонного ассистента на голосовом управлении для умной кухни под названием HelloEgg.