В сети появился трейлер третьего сезона сериала “Рассказ служанки” с Элизабет Мосс в главной роли.

Об этом сообщает издание Deadline.

В двухминутном ролике показана главная героиня Оффред (Элизабет Мосс), которая смотрит в камеру и параллельно зрителям показываются отрывки событий, которые произойдут в третьем сезоне.

Стоит отметить, что все действия разворачиваются в теократическом США будущего.

Уточняется, что трейлер был выпущен 1 мая во время предварительной презентации в Нью-Йорке.

Отмечается, что 5 июня подписчикам Hulu станут доступны первые три эпизода третьего сезона “Рассказа служанки”, после чего каждую среду будет выходить новая серия.

Справка. “Рассказ служанки” — американский телесериал, основанный на одноимённом романе канадской писательницы Маргарет Этвуд. Премьера сериала состоялась 26 апреля 2017 года.

Действие происходит в будущем в вымышленном тоталитарном государстве — Республике Галаад, представляющей собой псевдо-религиозную теократию. Галаад находится на территории современных США и постоянно ведет войну с соседними странами. В будущем только одна из ста женщин способна иметь ребенка, поэтому в республике женщин из простого народа отправляют в специальные лагеря, где их готовят к исполнению единственной функции — зачатию и рождению детей для офицеров, чьи жены не способны на это.

8 января сериал “Рассказ служанки” (The Handmaid’s Tale), снятый по мотивам одноименной книги, завоевал премию “Золотой глобус” в номинации “Лучший драматический сериал”. “Рассказ служанки” в борьбе за награду обошел известный сериал “Игра престолов”, снятый по мотивам цикла романов “Песнь льда и пламени” американского писателя Джорджа Мартина.
Канадская писательница Маргарет Эствуд рассказала о том, что работает над продолжением романа “Рассказ служанки”, который выйдет в США 10 сентября 2019 года. Предзаказ на новую книгу уже открыт.