Лидер Радикальной партии Олег Ляшко инициировал проведение в Киеве 9 мая альтернативной акции “Украинский бессмертный полк” – в память о ветеранах всех войн.

Об этом сообщает агентство “Укринформ”.

Мероприятие прошло на Софийской площади Киева. В акции приняли участие несколько сотен человек, в том числе родители и вдовы погибших на Донбассе. Они несли в руках портреты своих родных.

Возглавил колонну участников акции сам Олег Ляшко, который держал в руках фотографию своего 23-летнего погибшего земляка из Черниговской области, Ивана Евдокименко, у которого был позывной “Ляшко”.

Стоит отметить, что участники акции держали флаги Украины. При этом символики Радикальной партии не было.

Громадська акція «Український безсмертний полк»

Опубліковано Олегом Ляшком Четвер, 9 травня 2019 р.

Ранее Ляшко призвал украинцев выйти 9 мая на неполитическую акцию “Украинский бессмертный полк”. Всем участникам он предложил принести портреты украинских воинов, которые погибли во время национально-освободительной войны на Донбассе, и таким образом почтить память наших Героев.

“Все мы видим, что пророссийские силы безбожно паразитируют на памяти погибших во время Второй мировой войны. Устраивают танцы на гробах и путем исторических манипуляций навязывают обществу мнение, что войны с Российской Федерацией у нас сегодня нет. Но все мы знаем, что эта война длится уже более пяти лет – дольше, чем на большей части Украины продолжалась Вторая мировая. Это не гражданская война. Это 23-я война, которую Россия ведет против Украины”, – подчеркнул тогда нардеп.

Ляшко1

Ляшко2

Ляшко3

Фото: Олег Ляшко / Facebook

Ляшко4

В четверг, 9 мая, Украина отмечает День победы над нацизмом во Второй мировой войне.
В четверг, 9 мая, в центре Киева по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне состоялось сразу несколько акций. Так, параллельно проводились акции “Никто не забыт, ничто не забыто” (которая раньше называлась “Бессмертный полк”), а также “Бессмертный Грут”, организованная представителями “Демократической сокиры” (позиционирует себя как партия и часто занимается троллингом).