Первый трейлер байопика “Джуди” о последнем годе жизни американской актрисы и певицы Джуди Гарленд появился в сети.

Об этом сообщает издание Deadline.

Главную роль в кинокартине исполняет Рене Зеллвегер — лауреат премии “Оскар”. Она известна по фильмам “Холодная гора”, “Чикаго”, “Дневник Бриджет Джонс”.

В центре сюжета — пятинедельное музыкальное шоу в Лондоне, на котором выступает Гарленд в честь 30-летия фильма “Волшебник страны Оз”, в 1939 году сделавшего юную актрису звездой.

Фильм расскажет о том, как Джуди Гарленд зимой 1968 года прибывает в Лондон, чтобы выступить с аншлагом. Пока идет подготовка к шоу, Джуди сражается с руководством, очаровывает музыкантов и вспоминает с друзьями и поклонниками былые годы, и в эти моменты просвечиваются ее остроумие и тепло.

Джуди Гарленд умерла от передозировки барбитуратов в 1969-м в возрасте 47 лет.

Над биографическим фильмом “Джуди” работают компании Pathé, BBC Films и Ingenious Media.

В ленте также снялись Руфус Сьюэлл, Белла Рамзи, Майкл Гэмбон и Финн Уиттрок. Поставил байопик британский театральный режиссер и кинематографист Руперт Гулд. Фильм основан на музыкальной пьесе бродвейского драматурга Питера Квилтера “Конец радуги” (End of the Rainbow).

Премьера “Джуди” состоится 27 сентября в США и 4 октября в Великобритании.

Компания Sony Pictures Entertainment опубликовала финальный трейлер фильма “Человек-паук: Возвращение домой”.
В мае кинокомпания Sony Pictures Entertainment обнародовала сразу два трейлера нового супергеройского боевика “Человек-паук: Возвращение домой”, главные роли в котором сыграли Том Холланд, Майкл Китон и Роберт Дауни-младший.