Студия Walt Disney показала первый тизер-трейлер второй части фильма “Малефисента” c голливудской актрисой Анджелиной Джоли в главной роли.

Видео доступно на официальном канале Walt Disney Studios.

Также в фантастической картине снимались Эль Фаннинг, Мишель Пфайффер, Эд Скрейн и Чиветель Эджиофор.

Режиссером сиквела стал Хоаким Роннинг, ранее работавший над созданием фильма “Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки”.

Первый фильм рассказывал о юной волшебнице Малефисенте, которая вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами. Но однажды в ее мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и ей пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные темные силы.

Во второй части действие развернется спустя несколько лет после того, как главная героиня, Малефисента, наслала проклятие на принцессу.

Зрители получат ответы на вопросы о том, почему такие непростые отношения у Малефисенты и будущей королевы, а также узнают о новых врагах и союзниках в борьбе за волшебный лес.

Мировая премьера фильма “Малефисента 2: Владычица тьмы” запланирована на 18 октября 2019 года.

Как известно, первая “Малефисента” получила номинацию на “Оскар” за лучшие костюмы. В прокате фильм заработал 758 млн долларов при бюджете в 180 млн долларов.

В марте студия Walt Disney представила постер второй части фильма “Малефисента” c Анджелиной Джоли в главной роли.