В Торонто (Канада) произошла стрельба во время многолюдного парада в честь чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации — клуба Toronto Raptors.

Об этом сообщает британское агентство ВВС.

Инцидент произошел, когда огромная толпа собралась на площади Натана Филлипса, чтобы отпраздновать победу баскетбольного клуба. В результате стрельбы ранения получили четыре человека.

После того, как раздались выстрелы, поднялась паника, люди начали разбегаться, пытаясь укрыться от стрелка.

По словам начальника полиции Торонто Марка Сондерса, состояние раненых не вызывает опасений. В результате стрельбы другие люди получили незначительные травмы, когда пытались бежать с места инцидента. Сначала полиция Канады сообщила о двух раненых.

В результате инцидента были задержаны три человека. Полиция призвала свидетелей произошедшего предоставить видео с места событий, чтобы помочь следствию.

На месте происшествия были изъяты две единицы оружия.

Стоит отметить, что в понедельник в центре Торонто на парад в честь баскетбольной команды собралось до двух миллионов людей.

Во время стрельбы на месте инцидента присутствовали премьер-министр Канады Джастин Трюдо, мэр Торонто Джон Тори и баскетболисты. Из-за инцидента церемонию ненадолго прервали, а позже возобновили.

Toronto Raptors являются первой командой из Канады, которая смогла стать чемпионом НБА.

стрельба1

стрельба2

стреьба3

стрельба4

стрельба5

стрельба6

Фото: АР