Известная украинская певица Джамала презентовала новую песню “Крок”, записанную совместно с музыкантом и саундпродюсером Максимом Сикаленко, известным как Cape Cod.

Об этом певица сообщила на своей странице в Facebook.

“Я уже давно наблюдаю за творчеством Cape Cod. Мне нравится, как его музыка меняется от релиза к релизу. Очень понравился и последний альбом Макса “Echoes”. Поэтому я обрадовалась, когда он прислал инструментальную демоверсию трека и сказал: “вдруг тебе придет идея какой-то песни”. Меня настолько вдохновило звучание, что текст и музыка пришли моментально. Записали мы ее тоже очень быстро”, – рассказала Джамала.

По ее словам, новая песня повествует о состоянии влюбленности.

“Эта песня о влюбленности, о моменте, когда ты окрылен и тебя переполняют эмоции. Может, чувство не взаимное, но все равно в твоем сердце останется его след, как хвост кометы!” – отметила Джамала.

Как сообщает Vogue.uа, над текстом певица работала вместе с сонграйтером Александрой Макаровской.

Премьера песни “Крок” состоится 10 июля во время выступления Джамалы в рамках фестиваля Atlas Weekend.

Кроме этого, осенью 2019 года Джамала отправится в турне по городам Украины, приуроченное к десятилетию ее карьеры.

  • В мае украинская певица Джамала представила клип на песню Solo. Композиция была написана тремя американскими поэтами и композитором Брайаном Тоддом. Съемки клипа проходили в особняке графини Уваровой в Киеве.
  • В апреле песня “Solo” народной артистки Украины, победительницы конкурса “Евровидение – 2016” Джамалы попала в ТОП-10 сразу двух чартов Великобритании.