Бывший вице-премьер-министр Борис Колесников, который является кандидатом в народные депутаты, в рамках предвыборной кампании провел встречу с избирателями на 49 округе в Донецкой области, где устроил словесную перепалку.

Видео опубликовано на YouTube-канале пользователя Андрея Волкова.

Судя по высказываниям Колесникова, ему задали вопрос о вырубке деревьев.

“Да что ты мне… Посмотри на себя со стороны, ты, тунеядец. Рожа уже на фотографию не влазит и сидишь меня учишь. Я к тебе поеду деревья вырубывать!.. А как мне с тобой разговаривать? Потому ты наглый хам, тунеядец и бездельник. По твоему отношению – ты наглый хам. Вот и все. И голосуй за кого хочешь. За [Валерия] Гнатенко, который приедет сюда…” – заявил Колесников.

Далее он стал рассказывать, что купил “сюда новые лифты по 350 тысяч, а он [Гнатенко] отремонтировал старые по 600 [тыс. грн]”.

“А то я тебе буду деревья вырубывать. Мордовороту деревья вырубывать”, – продолжал Колесников на повышенных тонах.

По окончании спора один из избирателей протянул кандидату в народные депутаты пакет с символикой “Оппозиционного блока”, на что Колесников сказал: “Себе засунь его, знаешь куда, чучело огородное”.

Стоит отметить, что Борис Колескников был народным депутатов трех созывов.

  • 10 июня партия “Оппозиционная платформа – За життя” на предвыборном съезде представила первых 75 кандидатов в народные депутаты из своего избирательного списка. Несмотря на ранее анонсированное объединение партии с “Оппозиционным блоком” (ахметовское крыло), оно так и не состоялось. #Буквы собрали информацию о кандидатах, которые, согласно соцопросам, имеют шанс пройти в Раду.