В Сети появился новый тизер фильма “Звездные войны: Скайуокер. Восход”, который выйдет в мировой прокат 18 декабря.

Ролик опубликован на официальном YouTube-канале кинофраншизы и в аккаунте в Twitter.

Тизер к новой серии представили на выставке D23 Expo в Калифорнии, организованной компанией The Walt Disney. В нем сначала показаны кадры из предыдущих эпизодов “Звездных войн”, а потом кадры из предстоящей картины. На видео можно увидеть, что главная героиня Рей появляется с оружием ситхов — красным мечом.

“История поколения подходит к концу”, — говорится в описании к видео.

Этот эпизод станет девятым и последним фильмом новой трилогии. Режиссером картины выступил Джей Джей Абрамс, который также занимался седьмым эпизодом.

Напомним, первый фильм о “Звездных войнах” появился в 1977 году. Шесть фильмов франшизы снял режиссер и сценарист Джордж Лукас.

Ранее Джей Джей Абрамс сообщил о том, что съемки нового эпизода официально завершены и начинается подготовка к релизу фильма.

  • На территории Колумбии обнаружили пауков, которые никогда ранее не встречались. Их назвали Stormtropis в честь клонированных солдат-штурмовиков из вселенной “Звездных войн”.
  • Федерация фехтования Франции официально признала дуэли на световых мечах из фантастической киносаги “Звездные войны” видом спорта.
  • В Великобритании на аукцион выставили куртку героя “Звездных войн” Хана Соло, в которой тот появлялся на экране в пятом эпизоде “Империя наносит ответный удар”.