Премьер-министр Алексей Гончарук в видеообращении к школьникам по случаю Дня знаний показал помещения Кабинета Министров, проехав на электросамокате.

Видео Гончарук опубликовал на своей странице в Facebook.

“Привет, друзья. Сегодня 1 сентября, День знаний. Завтра вы пойдете в школы, очень разные школы, городах и селах…А я пойду на работу в Кабинет Министров Украины, где я работаю Премьер-министром. Когда-то кто-то из вас также будет Премьер-министром”, – отметил Гончарук.

Он убежден, что на тот момент Украина “уже будет сильным модерновым государством, с которым будут считаться в мире”.

“Тогда Правительство будет работать в современном, инновационном здании, которое вы обязательно увидите. Как это выглядит сегодня, я хочу вам показать”, – уточнил он.

“А коридоры здесь такие длинные, что порой можно пользоваться самокатом”, – сказал Гончарук и проехался на электросамокате.

“В этом помещении работает украинское Правительство. Министры принимают важнейшие решения для страны. Но для того, чтобы страна была успешной, нам нужны умные, образованные, свободные граждане. Вы! Поэтому учитесь очень хорошо, а мы в Правительстве сделаем все для того, чтобы создать вам для этого все необходимые условия”, – резюмировал Гончарук.

  • 29 августа Верховная Рада избрала нового Премьер-министра Украины и назначила новый состав Кабинета Министров. #Буквы разбирались, кто есть кто в новом Правительстве Алексея Гончарука.