Арабский блоггер выложил в Facebook видео, на котором украинский военный благодаря простому изобретению за 30 секунд заряжает автомат. Этот ролик набрал уже 5,5 млн просмотров.

На видео, которое за 2 месяца уже набрало 5,5 млн просмотров только на Facebook, показано, как человек в камуфляже высыпает патроны в самое большое углубление подавача, выкладывает в ряд в продолговатый “канал”, а затем одним движением загоняет снаряды в пристроенный к каналу магазин автомата.

Некое подобие подноса с углублениями имеет официальное название “подавач”.

Так называемые “создатели” продают “гаджет” в Интернете за 600 грн. и презентуют его как национальное изобретение-достояние, украшая подавач украинским гербом и тому подобной атрибутикой.

Такой способ зарядки оружия действительно ускоряет стандартный процесс, когда каждый патрон приходится загонять в магазин отдельно, втолкнув его пальцем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине представили новую систему залпового огня «Верба»

Украинские создатели подавача отметили, что сохранность пальцев – одно из главных достоинств изобретения.

 Основная характеристика системы “Подавач” такова:

– безболезненная и легкая зарядка магазина менее чем за 30 секунд;- полностью изготовлен в Украине с помощью высокоточного оборудования;- удобная ручка для переноски;- возможность индивидуально нанести любое изображение или надпись;- подходит как для магазинов АК, так и для РПК;- удобно заряжать даже в перчатках.

#شاهد| اختراع أوكراني لمنظومة خشبية لتعمير مخزن بندقية “كلاشينكوف” بحركة واحدةتابعونا عبر الانستغرام instagram.com/shehabagency

Posted by ‎شهاب‎ on 26 вересня 2015 р.