Онлайн-платформа MyUkraineIs, разработанная Министерством иностранных дел совместно с Министерством информационной политики и Production Hub StratComUA для популяризации Украины в мире, теперь предлагает информацию и на голландском языке.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

“Проект MyUkraineIs развивается, и мы рады появлению в его рамках новых информационных продуктов. Это видеоролик об Украине и голландская версия сайта. Видео об Украине с субтитрами на голландском языке и голландская версия сайта являются особенно важными сейчас, учитывая референдум в Нидерландах по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС. Впрочем, только референдумом наша работа не ограничивается. МИД остается открытым к взаимодействию с теми, кто разделяет задачи публичной дипломатии Украины – более качественного контента для все больших аудиторий в мире”, – прокомментировал новинки посол по особым поручениям МИД Дмитрий Кулеба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия финансирует антиукраинскую кампанию в Нидерландах перед референдумом, – Климкин

Отмечается, что особенностью проекта MyUkraineIs является то, что контент сайта генерируют сами граждане. Средства из бюджета на разработку сайта и видео не использовались.

Ранее в МИД Украины заявили, что Украина пока что проигрывает на референдуме об ассоциации с Евросоюзом, который должен состояться 6 апреля в Нидерландах. Председатель Европейского совета Херман ван Ромпей заявил, что провальные результаты референдума станут настоящим позором для правительства Голландии.

Напомним, правительство Нидерландов намерено провести кампанию в поддержку Украины перед проведением апрельского референдума относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Ранее Избирательный совет Нидерландов назначил референдум на 6 апреля 2016 года.