К 25-й годовщине Независимости Украины в Сети появилось впечатляющее видео, в котором продемонстрированы наиболее яркие моменты из истории украинского народа.

Видео опубликовано на канале YouTube виртуального музея UkrainianWay.

“В 2016 году исполняется 25 лет Независимости, но реальная история Независимости Украины намного длиннее и богаче. На протяжении веков главной ценностью и движущей силой к независимости для украинцев была свобода”, – идет речь в описании.

В ролике перед зрителем проходят кадры истории украинской государственности – от времен Киевской Руси до сегодняшних дней. Режиссером видео является Иван Тимченко. Видео уже насчитывает свыше 250 тысяч просмотров.

“Начиная с Киевской Руси, через казачество, УНР, Майдан украинцы всегда были в авангарде борьбы за свободу, а в последнее время защищают ценности свободного мира на “передовой”, – подчеркивается на сайте проекта “Україна. Шлях гідності”.

Следует отметить, что видеоработу оценил по достоинству и Президент Петр Порошенко, назвав его настоящим подарком ко Дню Независимости Украины.

“Господь одарил украинцев землей, красотой, талантом. Украинцы рождены свободными! Ни нашей свободы, ни клочка земли наших предков ни одному захватчику мы не отдадим. Так было всегда, так есть сейчас, и так будет! Спасибо режиссеру Ивану Тимченко и творческой команде за прекрасный ролик и настоящий подарок всем украинцам к 25-й годовщине Независимости Украины”, – подчеркнул Глава государства на свое странице в Facebook.

ролик3

Напомним, губернатор Марк Дейтон официально провозгласил 24 августа 2016 года Днем Независимости Украины в штате Миннесота (США).

Как известно, на параде ко Дню Независимости Украины военнослужащие Вооруженных сил продемонстрируют экспериментальные образцы новой формы.

Ранее в Киеве на территории ГП “Антонов” прошла очередная репетиция военного парада ко Дню Независимости.

Президент Украины Петр Порошенко уже заявил, что во время проведения военного парада в Киеве ко Дню независимости, 24 августа, вся техника, которая должна быть на фронте, там и останется.