Парижская анимационная студия Parallel выпустила короткометражку “Неудовлетворение” (Unsatisfying), в которой собрала повседневные показала неприятные и разочаровывающие моменты жизни.

Как сообщает Meduza, в видео собраны наиболее раздражающие моменты, которые в те или иные периоды случались с каждым: утонувшая в супе ложка, застрявшая в вендинговом автомате банка газировки, балансирующий в кольце баскетбольный мяч, что так и не попал в него, загрузка нужного файла, что внезапно останавливается на отметке в 99 %.

“В течение лета 2016 года мы создавали видео о неудовлетворительных ситуациях, расстраивающих и раздражающих повседневных мелочах, которые так мучительно переживать, и даже наблюдать”, — рассказали авторы ролика.

UNSATISFYING from PARALLEL STUDIO on Vimeo.

Кроме того, студия запустила конкурс: любой аниматор, сценарист или режиссер может прислать собственную работу про разочаровывающие вещи.

Студия Oculus Story Studio выпустила короткометражный мультфильм “Генри”, снятый в формате виртуальной реальности. Он получил премию “Эмми” в номинации “Оригинальная интерактивная программа”.
13 октября в широкий прокат вышел первый украинский полнометражный 3D-анимационный фильм “Никита Кожемяка” Манука Депояна. За первый викенд анимационный фильм посмотрели свыше 80 тыс. украинских зрителей.