Рожденная в США двойня медвежат гигантской панды вернулась домой в Китай.

Об этом пишет The Washington Post.

Трехлетние сестрички Мей Лунь и Мей Хуан 5 ноября прибыли в Китай из зоопарка Анланты.

Стоит отметить, что медвежатам пришлось столкнуться с некоторыми трудностями, в частности они не понимают обращение на китайском языке, так как привыкли к английской речи. Кроме того, малыши панды в еде отдают предпочтение американским крекерам и не любят китайский хлеб.

Большая панда – неофициальный символ Китая. Всего в мире насчитывается 1600 панд, главным образом в провинции Сычуань. В неволе содержится еще 300 животных, из них за пределами Китая сегодня живут 30 черно-белых мишек: в Австрии, Австралии, Испании, США, Канаде, Таиланде, Японии, Мексике, Шотландии и Тайване, но и они являются собственностью Китая, которая сдает бамбуковых медведей в аренду за весьма большие деньги и на очень строгих условиях.

12

ere

Ранее в Сети появились видеокадры из “детского сада” для панд, который организован в городе Чэнду провинции Сычуань на юго-западе Китая при научно-исследовательском центре по разведению больших панд.
В начале октября в городе Чэнду публике впервые продемонстрировали 23 детенышей панды, родившихся в 2016 году на научно-исследовательской базе по разведению больших панд.