Компания Volkswagen обнародовала серию рекламных роликов, созданных по законам кинематографии, в которых демонстрируются удобные функции автомобилей немецкого производителя.

Об этом сообщает Сampaign Live.

Так, ролики созданы для поддержки независимого американского кино. Компания подчеркивает, что удобный функционал автомобилей не подойдет для съемок в голливудских фильмах.

В ролике под названием “Чужой” герои, убегая от монстра, прячутся в багажном отделении машины. Прибежавшее чудовище не может их найти, несмотря на то, что постоянно открывает багажник хвостом, касаясь им датчика на днище машины.

Во втором видео показывают мужчину, который пытается насладиться поездкой, несмотря на отвлекающую систему спутниковой навигации.

В ролике “Мафия” демонстрируются достоинства удаленного планировщика. Volkswagen подчеркивает, что судя по данному видео, его работа “не создана для Голливуда”.

Отмечается, что рекламные ролики подготовило британское агентство Adam & Eve/DDB.

В январе стало известно, что более 60 тыс. автовладельцев из Европы готовят  коллективный иск против компании Volkswagen в связи с фальсификацией данных о выбросах.
В июне в компании утвердили размер выплат владельцам автомобилей с проблемными двигателями.
Немецкий автопроизводитель Volkswagen в октябре заявил, что выплатит 650 своим дилерам в США $1,2 млрд в качестве компенсации для урегулирования “дизельного” скандала.