Калифорнийская компания Megabot Inc. обнародовала ролик, где созданный ею огромный робот разрушает автомобиль.

Соответствующее видео размещено на канале компании в YouTube.

Так, устройство Mk. II MegaBot, представленное в 2015 году, в высоту достигает 4,6 метра и весит около 5,5 тонн. Робот способен бросать снаряды массой 1,4 килограмма со скоростью 210 километров в час.

Отмечается, что единственным конкурентом американского устройства является японская машина KURATAS, которая на четверть легче Mk. II MegaBot.

Группа ученых из Гарвардского университета создала робота- “курильщика”, который предназначен для изучения легочных заболеваний.
Компания Boston Dynamics, занимающаяся созданием роботов, представила свою новую разработку под названием SpotMini. Робот может помочь по хозяйству (выбросить мусор в урну или поставить грязные стаканы в посудомойку) и даже принести пиво.
Инженер создал робота, который может умышленно нанести вред человеку и тем самым нарушить Первый закон робототехники Айзека Азимова.
Исследователи из Стэнфордского университета при поддержке Meka Robotics и коллег из университета науки и технологий в Саудовской Аравии создали робота-ныряльщика OceanOne.