Авторы популярного киноблога Burger Fiction обнародовали семиминутный видеоролик, в котором собрали кадры из всех кинолент, становившихся лауреатами кинопремии “Оскар” за лучшую операторскую работу, начиная с 1927 года.

Об этом пишет Gizmodo.

Хотя кинопремия существует менее 100 лет, в итоговую подборку вошли сцены из более чем сотни картин. Это связано с тем, что в период с 1939 по 1967 год Американская киноакадемия награждала в этой номинации сразу по два фильма: один цветной и один черно-белый.

Авторы канала Art of the Film опубликовали видеоролик, в котором собрали кадры из фильмов, номинированных в 2017 году на получение кинопремии “Оскар” за лучшие визуальные эффекты.
Американский оператор и режиссер Джейкоб Суинни опубликовал на своем канале в Vimeo пятиминутный видеоролик, в котором собрал кадры из фильмов, номинированных на кинопремию “Оскар” в 2017 году.
В официальном Twitter-аккаунте Американской киноакадемии был опубликован трейлер кинопремии “Оскар”.
24 января в Лос-Анджелесе прошла церемония объявления номинантов 89-й кинопремии “Оскар”.
Мультфильм “Перл” (Pearl, “Жемчужина”), созданный компанией Google, стал первой короткометражной картиной в виртуальной реальности, номинированной на кинопремию “Оскар”.
Лауреаты “Оскара-2016” Леонардо Ди Каприо, Бри Ларсон, Марк Райлэнс и Алисия Викандер будут вручать премии новым победителям в 2017 году.