Французский “ПСЖ” обыграл с разгромным счетом 4:0 испанскую “Барселону” в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Об этом сообщает Football.ua.

Открыть счет футболистам “ПСЖ” удалось на 18-й минуте: Анхель Ди Мария красивым ударом со штрафного удара попал в ближний угол ворот.

За пять минут до завершения первого тайма результат стал 2:0, когда Юлиан Дракслер воспользовался отбором мяча своими партнерами на чужой половине и пробил точно в сетку.

После возобновления игры Ди Мария оформил дубль. На 71-й минуте 4-й гол забил Эдинсон Кавани.

Ответный поединок состоится 8 марта в Барселоне.

ПСЖ – Барселона 4:0

Голы: Ди Мария, 18, 55, Дракслер, 40, Кавани, 71.

“ПСЖ”: Трапп — Менье, Маркиньос, Кимпембе, Курзава — Верратти (Нкунку, 69), Рабио, Матуиди — Ди Мария (Лукас, 61), Кавани, Дракслер (Пасторе, 86).

“Барселона”: тер Штеген — Серхи Роберто, Пике, Умтити, Альба — Иньеста (Ракитич, 72), Бускетс, Гомеш (Рафинья, 58) — Месси, Л. Суарес, Неймар.

По итогам выбора представителей УЕФА в символическую сборную открытий Лиги чемпионов сезона 2016/17 вошли футболисты семи клубов. Тренером избран наставник мадридского “Реала” Зинедин Зидан.