Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) обнародовало первый тизер словацко-украинского фильма “Межа”.

Соответствующий ролик размещен на странице ведомства в Facebook.

“Смотрите первый тизер словацко-украинского фильма “Межа”, создаваемого при поддержке Госкино Украины”, – говорится в сообщении.

Film Čiara TEASER

Predstavujeme prvý teaser filmu Čiara! #filmCIARA

Опубликовано Film ČIARA 2 марта 2017 г.

Как известно, фильм “Межа” является победителем конкурса Works-in-progress индустриальной секции Baltic Event ХХ Таллиннского международного кинофестиваля “Черные ночи” (Тallinn Black Nights Film Festival).

Автор сценария Петер Балко (Словакия), продюсеры фильма – Ванда Адамик-Грицова (Словакия) и Андрей Ермак (Украина).

По словам режиссера Петера Бебьяка, “Межа” – это криминальная история с элементами триллера, которая происходит в мистическом пространстве, сочетающем в себе культуры, диалекты и человеческие судьбы. Фильм рассказывает об украинско-словацкой границе и судьбах людей, которые живут в приграничной зоне. Самая мощная сила, которая объединяет этих людей – семья, ценность, которая в этом регионе является неприкосновенной.

14 февраля Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) показало ролик с кадрами не завершенных лент 2016-2017 годов, которые создаются при государственной поддержке.
9 февраля в Госкино сообщили, что на 67-м Берлинском международном кинофестивале Украина представит шесть фильмов.
9 февраля состоялось открытие 67-го Берлинского кинофестиваля.
6 февраля сообщалось, что первый украинский полнометражный 3D-мультфильм “Никита Кожемяка” в конце января текущего года вышел в международный прокат в Польше и Турции. За первый уикенд его просмотрели 70 тыс. зрителей.