В Барселоне и Дортмунде завершились ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, в которых испанская “Барселона” разгромила французский “Пари-Сен-Жермен”, а немецкая “Боруссия” – португальскую “Бенфику” из Лиссабона.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Игра в Испании завершилась со счетом 6:1, в то время как в Париже хозяева поля победили со счетом 4:0 – 6:5 в пользу “Барселоны” по сумме двух матчей.

футбол

БАРСЕЛОНА – ПСЖ – 6:1 Голы: Суарес, 3 (1:0), Кюрзава, 40 – автогол (2:0), Месси, 50 – с пенальти (3:0), Кавани, 62 (3:1), Неймар, 88 (4:1), Неймар, 90+1 – с пенальти (5:1), Роберто, 90+5 (6:1)

По сообщениям СМИ, “Барселона” установила рекорд ЛЧ, отыгравшись с 0:4 после первого матча. “Боруссия” проиграла “Бенфике” в первом матче со счетом 0:1, но на своем поле взяла более чем убедительный реванш – 4:0.

Уже на третьей минуте матча Луис Суарес вывел “Барселону” вперед. На 40-й минуте Лейвин Курзава срезал мяч в свои ворота и увеличил преимущество каталонцев до двух мячей. В начале второй 45-минутки главный арбитр встречи за снос Неймара в штрафной гостей назначил 11-метровый, который реализовал Лионель Месси — 3:0. Спустя 12 минут Эдинсон Кавани сумел отыграть один мяч для парижан. На 88-й минуте Неймар забил четвертый гол “Барселоны”, а спустя еще две минуты он же реализовал 11-метровый — 5:1. Уже в добавленное арбитром время Серхи Роберто отправил шестой мяч в ворота Траппа.

Барселона – ПСЖ 6:1. Обзор матча. Лига Чемпионов 2016/17. 1/8 финала. 2-й матч. от GOALTIME – ФУТБОЛЬНЫЕ ОБЗОРЫ на Rutube.

БОРУССИЯ Д – БЕНФИКА – 4:0 Голы: Пьер-Эмерик Обамеянг, 5 (1:0), Кристиан Пулишич, 59 (2:0), Пьер-Эмерик Обамеянг, 61 (3:0), Пьер-Эмерик Обамеянг, 85 (4:0)

Уже на четвертой минуте отличился Пьер-Эмерик Обамейянг. На 59-й минуте Кристиан Пулишич сделал счет 2:0, а через несколько минут вновь отличился Обамейянг. Окончательный результат в этой встрече габонец установил на 85-й минуте, оформив хет-трик.

“Боруссия” взяла реванш у “Бенфики” после поражения со счетом 0:1 в первом матче и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Французский “ПСЖ” 14 февраля обыграл с разгромным счетом 4:0 испанскую “Барселону” в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.
По итогам выбора представителей УЕФА в символическую сборную открытий Лиги чемпионов сезона 2016/17 вошли футболисты семи клубов. Тренером избран наставник мадридского “Реала” Зинедин Зидан.