В Сети появилось видео, на котором запечатлен момент убийства бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

На видео видно, что убийца подошел к своей жертве сзади и расстрелял его в упор.

Охранник попытался защитить Вороненкова, но убийца его оттолкнул. Впоследствии охранник достал оружие и начал стрелять вслед киллеру, а потом подошел к экс-депутату Госдумы, который лежал навзничь на тротуаре. При этом видно, что охранник ранен.

Следует отметить, что в рамках расследования убийства Вороненкова назначен ряд судебно-медицинских и баллистических экспертиз. Убийство будет расследовать прокуратура Киева.

В данный момент в уголовном производстве, начатом по п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины, создана межведомственная следственная группа из числа следователей столичной прокуратуры и Национальной полиции Украины, а также определена группа процессуальных руководителей. Также к расследованию привлечены оперативные сотрудники Службы безопасности Украины.

Стоит отметить, что видео, которое ранее появилось в Сети, впоследствии было удалено пользователем.

В Службе безопасности Украины (СБУ) считают, что убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова и взрывы на территории военного арсенала в Балаклее взаимосвязаны.
Народный депутат Антон Геращенко сообщил, что убийство бывшего депутата Госдумы было совершено гражданином Украины Паршовым Павлом Александровичем, 1988 года рождения, уроженцем города Севастополь, агентом российских спецслужб.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что у следствия на данный момент есть две версии убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова: убийство свидетеля дела Януковича, а также версия убийства свидетеля дела о контрабанде ФСБ России под прикрытием президента РФ.
Юрий Луценко заявил, что убийство Вороненкова носит заказной характер, а также рассказал детали данного происшествия.
Власти РФ считают абсурдными заявления о российском следе в убийстве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова.
Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с силовиками в связи с убийством бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова.
23 марта неподалеку от гостиницы “Премьер Палас”, что в центральной части Киева, расстреляли экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.