Компания Samsung презентовала док-станцию DeX для новых смартфонов Galaxy S8 и S8+.

Об этом сообщает The Verge.

Новая док-станция позволяет устанавливать смартфон и использовать его вычислительные ресурсы для обработки данных в оболочке Samsung Desktop Experience.

В агентстве подчеркнули, что новое устройство похоже на подсвечник. Данная станция содержит видеовыход HDMI для подключения монитора и два порта USB для аксессуаров и периферийного оборудования, в частности, поддерживается подключение клавиатуры и мыши.

Стоит отметить, что на данный момент большинство приложений в Google Play Store не оптимизированы для данного вида использования. Без нареканий работают собственный браузер от Samsung, приложение Microsoft Office, и мобильный пакет Adobe Creative Suite, однако большинство приложений использования не рассчитаны для работы с использованием док-станции.

Как пояснили в агентстве, станция DeX “нацелена на корпоративных клиентов и не заменит персональный компьютер или ноутбук”.

Samsung Dex attachment 1

Samsung Dex attachment 2

Фото: The Verge

29 марта Samsung презентовала свои новые флагманские смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. Новые смартфоны оснащены безрамочными дисплеями Infinity Display, которые плавно перетекают в боковые грани.
29 марта представители Samsung провели презентацию, в рамках которой раскрыли подробности функционирования помощника Bixby. Так, стало известно, что он облегчает взаимодействие с телефоном, настройками, сообщениями, камерой, контактами и галереей.