Реконструкция станции столичного метрополитена “Левобережная” завершена. Так, власти Киева готовы принимать замечания к завершенным работам со стороны общественности.

Об этом в пятницу, 5 мая, заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Сначала это (срок сдачи станции после реконструкции – ред.) было 1 мая, потом мы перенесли немного на 5 мая, а сегодня мы с большим удовольствием сможем получить всю критику, которая будет”, – отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Станцию ​​метро “Левобережная” обустроят для людей с ограниченными возможностями 

Так, мэр Киева поблагодарил общественные организации, которые высказывали свои предложения по поводу реконструкции, и подчеркнул, что любая критика воспринимается властями города как пожелание.

Кличко добавил, что оценки, в частности, общественных организаций, в том числе представляющих людей с ограниченными возможностями, были позитивными: по 5-бальной шкале реконструкцию оценили в 4,5.

Мэр подчеркнул, что станции метро были построены давно, и на их переоборудование необходимы значительные средства, в частности, для оборудования в соответствии с потребностями людей с ограниченными возможностями.

По словам Кличко, стоимость реконструкции станции метро составила около 24 млн гривен, окончательная сумма будет названа после проведения инспекции потраченных средств.

Метро Левобережная после ремонта_2

Метро Левобережная после ремонта_1

Фото: ukranews.com

Станция метро “Левобережная”, 1965 года постройки, была реконструирована в рамках подготовки к песенному конкурсу “Евровидение-2017”, который пройдет в Международном выставочном центре (МВЦ), находящимся неподалеку от станции.

3 марта бывший заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Илья Сагайдак обнародовал проект реконструкции станции метро “Левобережная”.
23 марта на станции метро “Левобережная” в Киеве начал работать отремонтированнный вестибюль № 2 и закрывается вестибюль № 1.
27 марта в Сети активно обсудили реконструкцию станции метро “Левобережная”. Интернет-пользователи высмеяли “добросовестность” и “кропотливость” строителей.