Известная украинская рок-группа “Океан Эльзы” презентовала новый видеоклип на песню “Солнце”.

“23 мая 2017 года состоялась премьера музыкального видео на песню “Солнце” из альбома ОЭ “Без меж”. Режиссер, автор идеи видео – Виктор Придувалов”, – сообщили музыканты на официальной странице группы в Facebook.

Съемки клипа проходили в апреле 2017 года в Киеве, во время небольшого перерыва в гастрольном графике музыкантов. Режиссером видео стал давний друг группы Виктор Придувалов.

В главных ролях снялись основатель хореографического объединения Apache Crew Анатолий Сачивко и Анастасия Шульга.

“Я всегда снимаю видео по образам, возникшим как первые реакции на прослушивание песни. Услышав “Солнце”, я увидел две картинки: главных героев, стоящих взявшись за руки на крыше над городом, в то время как вечернее солнце скрывается в их ладонях, и саму группу, которая играет на фоне огромной звезды по имени Солнце… Все остальное уже выстраивалось позже, во время работы над сценарием”, – отметил Придувалов.

Виктор Придувалов является режиссером таких культовых для группы видеоработ, как “Холодно”, “Кішка”, “Без бою”, “Все буде добре”.

Океан Эльзы_1

Океан Эльзы_2

19 мая прошлого года был опубликован девятый студийный альбом группы “Океан Эльзы” “Без меж”.
15 мая прошлого года в столице состоялся эксклюзивный концерт группы “Океан Эльзы” под открытым небом на концертной площадке Roof. Музыканты сыграли песни из нового альбома “Без меж”.
В апреле 2016 года рок-группа “Океан Эльзы” представила видео на композицию “Не йди”.