Президент США Дональд Трамп во время церемонии открытия новой штаб-квартиры НАТО в Брюсселе оттолкнул премьер-министра Черногории Душко Марковича.

Видео инцидента в Facebook опубликовал телеканал NBC.

На видео показано, что Маркович с улыбкой отреагировал на произошедшее. В свою очередь, Трамп обратился к президенту Литвы Дале Грибаускайте.

Впоследствии премьер-министр Черногории Душко Маркович сказал, что произошедшее является “безобидной ситуацией”, сообщает Associated Press.

Маркович также подчеркнул, что видел реакцию на данный инцидент в социальных сетях. Он заявил, что “это естественно, что президент США находится в первом ряду”.

В свою очередь, пресс-секретарь президента США Шон Спайсер сказал, что порядок размещения на общем фотоснимке был предварительно определен, сообщает USA Today.

25 мая глава Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Черногория официально станет 29-м членом НАТО в начале июня.
25 мая в Брюсселе состоялась торжественная церемония открытия новой штаб-квартиры НАТО.
25 мая президент США Дональд Трамп во время саммита НАТО в Брюсселе призвал государства-члены Альянса интенсивнее бороться против терроризма и с проблемой миграции, а также противодействовать угрозам со стороны России. Он также он призвал государства-члены НАТО увеличить расходы на оборону на уровне “как минимум” 2 % ВВП ежегодно.